Границу Польши снова штурмовали мигранты, которых подвезли белорусские спецслужбы

Границу Польши снова штурмовали мигранты, которых подвезли белорусские спецслужбы

Видео

21.11.2021 11:57

Укринформ

В Польше 20 ноября зафиксировали попытка силового прорыва границы группой мигрантов в составе около 100 человек в районе населенного пункта Черемха.

Об этом сообщает в Твиттере Пограничная служба Польши, передает Укринформ.

“В субботу, 20 ноября, на участке, охраняемом пограничной заставой в Черемхе, группа из около 100 агрессивных иностранцев, доставленных на границу белорусскими службами, пыталась прорваться в Польшу. Службы предотвратили прорыв границы”, – говорится в сообщении.

В целом за минувшие сутки польские пограничники зафиксировали 208 попыток нелегального пересечения границы со стороны Беларуси, в отношении 31 человека издано постановление об оставлении территории РП.

Gdzie jest dziecko tej matki. https://t.co/8qtLeJOKrh

— URWIS (@OkropnyUrwis) November 21, 2021

По данным полиции Подляского воеводства, накануне во время проверок задержаны пять человек, которые помогали мигрантам нелегально пересечь границу. В частности, задержаны граждане Грузии, Беларуси и Нидерландов, которые пытались перевезти 15 нелегальных мигрантов.

Как сообщалось, кризис на польско-белорусской границе продолжается с августа. Польша и страны Балтии обвиняют Беларусь и Россию в гибридной агрессии с использованием искусственно созданного миграционного потока.

С начала сентября на польско-белорусской границе действует чрезвычайное положение. Варшава планирует построить к середине 2022 года на линии границы с РБ заграждение высотой более 5 метров.

По материалам: Укринформ