Эксзаключенный, рассказавший об издевательствах над Навальным в колонии, уехал в Украину

Эксзаключенный, рассказавший об издевательствах над Навальным в колонии, уехал в Украину

19.11.2021 21:55

Укринформ

Колишній ув'язнений ВК-2 у Владимирській області (РФ) Наріман Османов, який раніше розповів про знущання над російським опозиційним політиком Олексієм Навальним у цій колонії, виїхав з Грузії в Україну.

Как передает Укринформ, об этом он сказал в интервью Настоящее Время.

«В Грузии уже на пятки наступали. Мне звонили из Москвы, сказали: "Они знают твой телефон, ты очень сильно им нужен", – службе из трех букв», – ответил Османов на вопрос о переезде из Грузии в Украину.

Он также добавил, что на сегодняшний день в Украине ему безопаснее чем в Грузии.

Нариман Османов – бывший заключенный колонии в Покрове, где он отбывал наказание вместе с российским политиком Алексеем Навальным. Именно Османов был одним из тех, кто первым для репортажа российского телеканала "Дождь" рассказал о том, что в колонии для Навального создали специальный отряд, а заключенных заставляли издеваться над ним – жарить рядом еду во время голодовки, игнорировать.

Как сообщалось, Алексей Навальный отбывает наказание по делу «Ив Роше» в ИК-2 во Владимирской области с марта 2021 года. Всего политику предстоит провести в заключении примерно два с половиной года.

В июне структуры, связанные с Навальным, признали в РФ «экстремистскими организациями». По решению суда с начала августа они ликвидированы.

Фото: Current Time

По материалам: Укринформ