Данилов в воскресенье проведет в Луцке межведомственное совещание по защите границы

Данилов в воскресенье проведет в Луцке межведомственное совещание по защите границы

13.11.2021 03:56

Укринформ

В воскресенье, 14 ноября, в 13:00 начнется межведомственное совещание под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова с руководителями министерств и ведомств, правоохранительных органов и воинских формирований, председателями Волынской, Ривненской, Житомирской, Киевской и Черниговской областных государственных администраций.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Отмечается, что целью совещания является координация и контроль за исполнением центральными и местными органами исполнительной власти, правоохранительными органами, воинскими формированиями задач, определенных по результатам заседания СНБО 10 ноября, в частности, о дополнительных мерах по обеспечению национальных интересов в сфере защиты государственной границы.

Совещание состоится в помещении Волынской областной государственной администрации. По завершении совещания запланирован брифинг секретаря СНБО.

Как сообщал Укринформ, миграционный кризис на границе Беларуси с Польшей, Литвой, Латвией продолжается с августа. Страны обвиняют Беларусь в специально созданном миграционном давлении в рамках вражеских гибридных действий против них как стран ЕС.

На этой неделе большие группы мигрантов пытались прорваться через границу из Беларуси в Польшу, но часть из них польским пограничникам удалось вернуть обратно на границу.

В среду, 10 ноября, в Польшу для срочных консультаций прибыл глава Совета ЕС Шарль Мишель. Границу Польши с Беларусью ныне защищают около 13 тыс. военнослужащих из четырех армейских дивизий.

По информации секретаря СНБО Данилова, на сегодняшний день в Беларуси уже находятся около 15 тысяч мигрантов.

По материалам: Укринформ