В ЕС рассматривают возможность прививать вакциной Moderna детей 5-11 лет

В ЕС рассматривают возможность прививать вакциной Moderna детей 5-11 лет

11.11.2021 05:36

Укринформ

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) исследует возможность прививать вакциной от COVID-19 компании Moderna детей в возрасте 5-11 лет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Associated Press.

В заявлении ЕМА, обнародованном в среду, говорится, что возможность применения вакцины Moderna для этой возрастной группы исследуют уже два месяца.

Также напоминается, что ЕМА, которое зарегистрировано в Амстердаме, проводит аналогичное исследование и в отношении вакцины производства Pfizer-BioNTech.

На данный момент вакцины компаний Moderna и Pfizer-BioNTech одобрили для прививки детей в возрасте от 12 до 17 лет в Европе, и многие страны уже вакцинируют ими подростков.

В последний месяц в компании Moderna заявляли об эффективности и безопасности их вакцины для детей в возрасте от 6 до 11 лет. В то же время в США компания пока что ожидает одобрения для вакцинации детей и подростков до 18 лет.

Как сообщал Укринформ, в мире по состоянию на утро 10 ноября зафиксировано более 251,5 млн случаев заражения коронавирусом, выздоровели уже более 227,7 млн ​​человек.

По материалам: Укринформ