Белорусы снимают пропагандистские ролики с нелегалами возле польской границы

Белорусы снимают пропагандистские ролики с нелегалами возле польской границы

Видео

13.10.2021 15:06

Укринформ

Польские пограничники за прошлые сутки зафиксировали 470 попыток нелегального пересечения границы с Беларусью.

Об этом сообщает в Твиттере Пограничная служба Польши, передает Укринформ. 

"Вчера, 12 октября, на польско-белорусской границе было зафиксировано 470 попыток нелегального пересечения, все удалось предотвратить", – говорится в сообщении.

Как отмечается, в этом месяце зафиксировано уже в общем 6,7 тыс. попыток нелегального пересечения границы, а с начала года – 18,3 тыс.

За прошлые сутки задержаны несколько иностранцев за помощь в нелегальном пересечении границы, с начала года – 250 таких лиц.

По информации польских пограничников, белорусские службы организовано привозят мигрантов на границу и снимают с ними пропагандистские видеоролики. Впоследствии эти видео появляются на интернет-страницах белорусских спецслужб. 

Służby białoruskie zwożą dziś na granicę kolejne grupy cudzoziemców.Przeprowadzają z nimi wywiady,nagrywają inscenizowane scenki. Prawdopodobnie kolejny wyreżyserowany film pojawi się wkrótce na stronach🇧🇾służb.A może to przygotowania do kolejnego siłowego przekroczenia granicy.. pic.twitter.com/xInMMEGYO3

— Straż Graniczna (@Straz_Graniczna) October 12, 2021

Как известно, польско-белорусскую границу ежедневно пытаются пересечь 300-700 нелегальных мигрантов с Ближнего Востока и стран Африки. Варшава в начале сентября ввела чрезвычайное положение на границе с РБ, обвиняя режим Лукашенко в гибридных действиях против Польши и стран Балтии.

Фото: Gość Niedzielny

По материалам: Укринформ