Самая большая канадская провинция отменила COVID-ограничения на массовые мероприятия

Самая большая канадская провинция отменила COVID-ограничения на массовые мероприятия

09.10.2021 17:56

Укринформ

Правительство канадской провинции Онтарио отменило введенные в связи с пандемией COVID-19 ограничения на количество зрителей спортивных и культурных массовых мероприятий.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом в Торонто заявила министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиот.

"Учитывая, что все больше онтарийцев получают прививки и уже было введено более 22 млн доз, наше правительство осторожно отменяет ограничения на количество присутствующих во время мероприятий, поскольку требование о подтверждении вакцинации добавляет онтарийцам дополнительный уровень защиты", – сказала Эллиот.

В министерстве отметили, что ограничения на количество присутствующих отменяются для концертных залов, театров, кинотеатров, конференц-залов, телестудий, ипподромов и других спортивных арен.

В правительстве подчеркнули, что большинство других мер охраны общественного здоровья, в том числе требование о ношение масок в крытых помещениях, остаются в силе.

Изменения вступают в силу уже в эти выходные.

Как сообщалось, с конца прошлого месяца в Онтарио действует всепровинционная система проверки вакцинации от COVID-19. Требование распространяется на рестораны, спортзалы, муниципальные учреждения, музеи, больницы и большинство других крытых помещений, желающие попасть в которые должны подтвердить получение двух доз прививки от COVID-19.

По материалам: Укринформ