В Тбилиси задержали хозяина квартиры, где скрывался Саакашвили

В Тбилиси задержали хозяина квартиры, где скрывался Саакашвили

02.10.2021 12:56

Укринформ

Кроме экс-президента Грузии Михеила Саакашвили МВД страны задержало хозяина квартиры, в которой скрывался политик.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Эхо Кавказа со ссылкой на начальника криминальной полиции МВД Грузии Мамуку Челидзе.

«Правоохранители на основании полученных оперативных данных провели спецоперацию по задержанию Саакашвили в тайном режиме для исключения противостояния в обществе и возникновения возможной дестабилизации», – сказал Челидзе.

Так, разыскиваемый в Грузии Саакашвили был задержан на одной из квартир в Глдани-Надзаладевском районе Тбилиси.

Как передавал Укринформ, Михеил Саакашвили объявил голодовку и объявил себя политическим заключенным.

Третий президент, который в пятницу был задержан в Тбилиси после того, как восемь лет не был на родине, встретился с омбудсменом в тюрьме, куда он был помещен несколько часов назад.

Сейчас у Саакашвили нет особых жалоб на здоровье. Он также сообщил, что сам открыл дверь квартиры полиции и не оказывал сопротивления во время ареста.

Как передавал ранее Укринформ, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили 1 октября задержали в Грузии.

Саакашвили возглавлял Грузию в 2008-2013 годах. После поражения на очередных выборах в 2013 году он покинул страну. После этого против политика возбудили ряд уголовных дел, по некоторым из них он был осужден заочно. В 2015 году он лишился грузинского гражданства и уже почти шесть лет является гражданином Украины.

Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск. Он не возвращался в Грузию восемь лет, хотя много раз обещал сделать это.

По материалам: Укринформ