Свидетель по делу экс-премьера Израиля Нетаньяху погиб в авиакатастрофе

Свидетель по делу экс-премьера Израиля Нетаньяху погиб в авиакатастрофе

14.09.2021 15:31

Укринформ

МИД Израиля подтвердил, что при крушении самолета Cessna вблизи греческого острова Самос погибли 70-летний Хаим Гарон и его супруга Эсти.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Vesty.co.il.

Установлено, что легкомоторный самолет Cessna 182, который пилотировал Хаим, направлялся из Хайфы в Македонию. По одной из версий, у самолета перед посадкой возникли технические неполадки, что привело к крушению. В район падения были направлены спасатели греческой армии.

У Гарона и его супруги были трое детей. Расследование обстоятельства катастрофы продолжается.

Отмечается, что Хаим Гарон в прошлом занимал пост заместителя генерального директора министерства связи. Он также проходил свидетелем обвинения по делу № 4000, которое в настоящее время рассматривается в суде.

Дело 4000 касается взаимоотношений на тот момент главы израильского правительства Биньямина Нетаньяху, владельца крупной телекоммуникационной компании "Безека" и сайта Walla Шауля Аловича. По версии обвинения, Нетаньяху предоставлял компании "Безек" различные преференции в обмен на положительное освещение его деятельности на посту главы правительства.

Как сообщал Укринформ, Нетаньяху обвиняется во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Бывший премьер Израиля отрицает все обвинения в свою сторону.

По материалам: Укринформ