В Конгрессе США призывают Facebook и Amazon бороться с фейками о вакцинах

В Конгрессе США призывают Facebook и Amazon бороться с фейками о вакцинах

09.09.2021 21:19

Укринформ

Высокопоставленный член Конгресса США, председатель Разведывательного комитета Палаты представителей Адам Шифф в четверг призвал компании Facebook и Amazon усилить борьбу с дезинформацией в сети, которая подрывает доверие людей к вакцинации.

Об этом говорится в официальных письмах конгрессмена, которые он обнародовал в Твиттере, передает Укринформ.

«Неуверенность (людей – ред.) в вакцинации стоит между нами и концом этой пандемии. Такие компании, как Amazon и Facebook, должны сделать гораздо больше для борьбы с вирусным распространением дезинформации в интернете», – отметил в этой связи Шифф.

Он акцентировал на том, что прозрачность и ответственность в этом вопросе очень важны, поскольку «от этого зависят жизни людей».

Ранее на этой неделе с аналогичным письмом к Amazon обратилась американский сенатор Элизабет Уоррен. Она призвала компанию отмечать и выделять на своем сайте литературу, которая распространяет ложную информацию о вирусах и вакцинах.

Как сообщалось, Центр противодействия ненависти в цифровой сфере в сентябре обнародовал результаты социологического исследования. Оно показало, что количество противников вакцинации в социальных сетях (в частности, в Facebook и Instagram) за последнее время выросло до 37,8 млн человек.

По материалам: Укринформ