Один час и не каждый день: в Китае ограничили время на онлайн-игры для детей

Один час и не каждый день: в Китае ограничили время на онлайн-игры для детей

30.08.2021 20:58

Укринформ

В Китае решили, что лицам до 18 лет разрешается играть в онлайн-игры один час в пятницу, в выходные и в праздничные дни.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Guardian.

Китай обязал свои онлайн-игровые компании еще больше сократить услуги, которые они предоставляют молодым геймерам, чтобы побороть то, что власти охарактеризовали как «зависимость от молодежных видеоигр».

Так, с этой пятницы несовершеннолетние пользователи смогут играть в игры только с 20:00 до 21:00 в пятницу, в выходные и в праздничные дни.

По информации китайского регулятора, который контролирует рынок видеоигр страны, компаниям, которые занимаются онлайн-играми, будет запрещено предоставлять игровые услуги несовершеннолетним в любой форме вне установленного времени.

Ранее в Китае ограничивали доступ несовершеннолетних к онлайн-играм 3 часами в праздничные дни и 1,5 часами в другие дни.

Власти Китая имеют долгую историю вмешательства в бурную индустрию онлайн-игр. В 2018 году регуляторы прекратили выдачу лицензий на видеоигры более чем на восемь месяцев, вызвав хаос среди инвесторов китайских компаний, предоставляющих такие услуги.

Сегодняшние новые правила, вероятно, тоже вызовут реакцию рынка среди инвесторов китайских игровых компаний. Однако, как заявляют эксперты, несовершеннолетние составляют лишь небольшую часть дохода компаний-разработчиков онлайн-видеоигр.

Сьогоднішні нові правила, ймовірно, теж викличуть реакцію ринку серед інвесторів китайських ігрових компаній. Проте, як заявляють експерти, неповнолітні складають лише невелику частину доходу компаній-розробників онлайн-відеоігор.

Фото: The Guardian

По материалам: Укринформ