Джонсон вел переговоры с собственного телефона, игнорируя секретные рекомендации - СМИ

Джонсон вел переговоры с собственного телефона, игнорируя секретные рекомендации – СМИ

29.08.2021 16:12

Укринформ

Голова уряду Великої Британії Борис Джонсон використовував особистий телефон для робочих перемовин всупереч секретним рекомендаціям із безпеки, які видав його ж уряд.

Как передает Укринформ, об этом пишет The Times.

Как отмечает издание, британским чиновникам рекомендуют не использовать личные устройства для работы. После выборов 2019 года премьер-министр Борис Джонсон предоставил министрам своего правительства секретные рекомендации, в которых предупредил, что их мобильные телефоны и учетные записи электронной почты могут быть сломаны.

Вопреки этому, Джонсон вел общение с личного телефона с принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом и бизнесменом Джеймсом Дайсоном.

Отмечается, что саудовский принц писал Джонсону сообщение относительно соглашения о поглощении английского футбольного клуба "Ньюкасл Юнайтед" при поддержке Саудовской Аравии.

Кроме того, Джеймс Дайсон отправил премьер-министру Великобритании сообщение с просьбой обеспечить благоприятные условия для сотрудников, которые приезжают в Великобританию для поставки устройств ИВЛ.

Как сообщалось, разведывательные службы Великобритании и США подготовили ряд рекомендаций для защиты от хакеров, связанных со Службой внешней разведки РФ.

По материалам: Укринформ