На острове у Стамбула пылает лес

На острове у Стамбула пылает лес

Фото, видео

21.08.2021 17:10

Укринформ

Масштабный лесной пожар возник на одном из островов близ Стамбула, которые являются популярным местом отдыха среди горожан.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информационное агентство DHA, которое ведет прямую трансляцию с места события.

«На Гейбелиада, в лесной зоне в районе Эски Дегирменьери, произошел пожар. На место происшествия были направлены спасатели. Для реагирования на пожар в район были направлены пожарные вертолеты», – сообщает информагентство.

По данным главного управления лесного хозяйства, в районе в операции по борьбе с огнем задействованы 1 самолет, 3 вертолета и 5 автомобилей для разбрызгивания воды.

Heybeliada'dan Kıyı Emniyeti vatandaşları tahliye ediyor

— Demirören Haber Ajansı (@dhainternet) August 21, 2021

Пожар был замечен в 13.07 по местному времени, в 13.10 зафиксировано первое вмешательство в ситуацию со стороны спасателей.

На острове у Стамбула пылает лес

Как сообщал Укринформ, первые пожары в Турции возникли 28 июля вблизи г. Манавгат в провинции Анталия, которые распространились на территорию провинций Османие, Кайсери, Коджаэли, Адана, Мерсин и Измир. Украина 30 июля направила на помощь Турции для борьбы с лесными пожарами два самолета АН-32П ГСЧС Украины с экипажами и группу обеспечения в составе 14 человек. Впоследствии в страну прибыли экипажи авиакомпании «Украинские вертолеты».

По материалам: Укринформ