В Сингапуре британца приговорили к заключению за неношение маски в общественных местах

В Сингапуре британца приговорили к заключению за неношение маски в общественных местах

20.08.2021 04:26

Укринформ

В Сингапуре 40-летний британец Бенджамин Глинн приговорен к 6 неделям за решеткой после того, как он неоднократно нарушал коронавирусные ограничения, отказываясь носить маску для лица в общественных местах.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

Так, британца признали виновным по четырем пунктам обвинения из-за отказа носить маски в поезде в мае и на заседании суда в июле, а также из-за нарушения общественного порядка и оскорблений в адрес государственных служащих.

Глинн ранее проходил психиатрическую экспертизу, назначенную судьей вследствие его специфического поведения и высказываний в суде.

В среду он попросил суд отказаться от того, что он назвал «незаконными обвинениями», а также попросил вернуть его паспорт, чтобы он мог вернуться в Великобританию, «чтобы быть вместе с семьей».

Судья же заявил Глинну, что он «совсем ошибся, считая себя свободным от законов Сингапура относительно обязательного ношения масок».

Глинн самостоятельно защищался на судебном заседании, а на звонки и текстовые сообщения СМИ на его телефон не отвечал.

Сингапур известен своим жестким соблюдением карантинных правил и серьезными санкциями за их нарушение.

Так, ряду иностранных граждан в этой стране было отказано в разрешении на работу из-за нарушения коронавирусных ограничений.

Как сообщалось, в феврале суд Сингапура приговорил британца к 2 неделям тюрьмы после того, как он на карантине вышел из номера в отеле, чтобы встретить свою невесту.

По материалам: Укринформ