В Грузии вернули масочный режим на улице

В Грузии вернули масочный режим на улице

Коронавирус

17.08.2021 19:16

Укринформ

Власти Грузии заявили о том, что ношение маски на открытом воздухе снова становится обязательным на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Новости-Грузия.

«Решением (межправительственного Координационного – ред.) совета добавлена новая регуляция, касающаяся обязательного ношения маски. С сегодняшнего дня ношение маски в помещении и на открытом воздухе является обязательным, что, как мы считаем, с учетом нынешней эпидемии, будет одним из наиболее важных и эффективных средств, позволяющих нам эффективно преодолеть четвертую волну распространения коронавируса», — сказала министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.

Отмечается, что обязательное ношение масок на открытых пространствах в Грузии отменили с 22 июня. До последнего времени носить маски нужно было только в общественном транспорте и в закрытых помещениях.

Неделю назад совет принял решение сделать ношение маски обязательным в открытом пространстве, где собирается более пяти человек.

Как сообщал Укринформ, во вторник, 17 августа, Национальный центр по контролю заболеваний Грузии заявил о 6 208 новых случаев COVID-19 за последние сутки, что является рекордом с начала пандемии коронавируса в стране.

По материалам: Укринформ