В кабульском аэропорту приостановили все коммерческие рейсы

В кабульском аэропорту приостановили все коммерческие рейсы

15.08.2021 22:59

Укринформ

В аэропорту города Кабул пока приостановлены все коммерческие рейсы, а полеты осуществляет исключительно военная авиация.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters на своей Твиттер-страничке со ссылкой на собственный источник в НАТО.

All commercial flights suspended from Kabul airport, only military aircraft allowed to operate, says NATO official pic.twitter.com/03g6nFk30x

— Reuters (@Reuters) August 15, 2021

Стоит отметить, что ранее в воскресенье посольство США в Кабуле заявило, что аэропорт афганской столицы подвергся обстрелу.

В посольстве подчеркнули, что граждане США, нуждающиеся в помощи с выездом из страны, «должны зарегистрироваться для любого варианта, который может быть определен для возвращения в Соединенные Штаты, и должны заполнить запрос о помощи в репатриации для каждого путешественника в своей группе».

Как сообщалось, президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну и вылетел в Таджикистан после того, как талибы без боя вошли в Кабул.

Ранее исполняющий обязанности министра обороны Бисмилла Хан Мохаммади заявил, что президент передал полномочия по урегулированию кризиса в стране другим политическим лидерам.

После Таджикистана Гани намерен вылететь в третью страну, но в какую именно, пока не известно.

В Афганистане должна состояться мирная передача власти.

Утром талибы окружили Кабул и начали без боя заходить в город. «Талибан» заявил, что контролирует всю территорию Афганистана.

США и ряд стран ЕС начали эвакуацию из Кабула своих посольств.

По материалам: Укринформ