В Турции попал в ДТП пассажирский автобус: 29 пострадавших

В Турции попал в ДТП пассажирский автобус: 29 пострадавших

Фото

14.08.2021 18:06

Укринформ

В провинции Кайсери в центральной части Турции в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса пострадали 29 человек.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на CNN Türk.

«В районе Сарыз провинции Кайсери 29 человек пострадали в результате аварии автобуса на участке дороги Кайсери-Кахраманмараш», – говорится в сообщении.

Пострадавших автомобилями скорой помощи доставили в местную больницу в Пинарбаши. Некоторых из раненых, чье состояние было тяжелым, после оказания первой медицинской помощи доставили санитарным вертолетом в центральную больницу.

В Турции попал в ДТП пассажирский автобус: 29 пострадавших

Пассажирами автобуса в основном были студенты курса по изучению Корана, совершавшие путешествие в Стамбул.

Как сообщал Укринформ, в воскресенье, 8 августа, в Турции произошли три масштабных ДТП, в результате которых погибли 29 человек. В ДТП в Балыкесире, когда автобус Efe Tur, следовавший по маршруту Зонгулдак-Измир, съехал с дороги во время маневра и перевернулся несколько раз, погибли 15 и пострадали 17 человек. Еще одно ДТП произошло на трассе Стамбул-Измир, когда пассажирский автобус врезался в прицеп грузовика: шесть человек погибли, 42 получили травмы. В результате третьего ДТП с участием служебного автобуса, произошедшего в районе Кемальпаша в провинции Измир, погибли восемь, пострадали 13 человек.

Кроме того, 10 августа в провинции Ушак на западе Турции в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса пострадали 33 человека.

Фото: AA

По материалам: Укринформ