Южнокорейцев просят воздержаться от поездок в связи с четвёртой волной COVID-19

Южнокорейцев просят воздержаться от поездок в связи с четвёртой волной COVID-19

14.08.2021 00:41

Укринформ

Премьер-министр Южной Кореи Ким Бу Кюм призвал граждан страны свести к минимуму поездки в отпуск и попросил компании проявить гибкость, позволяя людям работать из дома на фоне обострения четвертой волны COVID-19 и нехватки вакцин в стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Распространение вируса ускорилось, поскольку вариант "Дельта" стал доминирующим штаммом в стране, а органы власти не смогли отследить передачу вируса в пиковый летний сезон для внутренних поездок.

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) сообщило о 1 990 новых случаях заражения COVID-19 за четверг, при этом в среду было зарегистрировано самое высокое ежедневное число — 2 223 инфекций.

С начала июля ежедневные случаи заражения коронавирусом впервые поднялись выше 1100, и продолжают расти. Правительство заявило, что нынешняя волна инфекций еще не достигла своего пика.

Общее количество заболевших в стране составляет 220 182, из них 2 144 умерли.

На фоне этого премьер призвал общественность свести к минимуму поездки и собрания в следующие три дня, а также призвал тех, кто возвращается из мест отдыха, пройти тестирование на COVID-19, особенно перед тем, как отправиться на работу.

В мире по состоянию на утро 13 августа зафиксировали 206 242 529 случаев заражения коронавирусом.

По материалам: Укринформ