YouTube заблокировал сенатора США за видео о неэффективности масок против COVID-19

YouTube заблокировал сенатора США за видео о неэффективности масок против COVID-19

11.08.2021 14:23

Укринформ

Популярный видеохостинг YouTube заблокировал на семь дней аккаунт американского сенатора-республиканца Рэнда Пола из-за видео, в котором говорилось о том, что ношение масок якобы неэффективно в борьбе против коронавируса (COVID-19).

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

По словам представителя YouTube, политик получил свою первую забастовку, что означает, что на его канале в течение следующих семи дней не будут опубликованы новые видео.

«Мы последовательно применяем нашу политику по всей платформе, независимо от политических взглядов. Мы делаем исключения для видеороликов, имеющих дополнительный контекст, например, противоположные взгляды местных органов здравоохранения», – сказал пресс-секретарь.

Сам Пол уже раскритиковал решение видеохостинга.

Отмечается, что в одном из его видео, в частности, было сказано, что «большинство масок, которые вы покупаете, не работают. Они не предотвращают заражение (коронавирусом – ред.)».

Как сообщал Укринформ, соцсеть Twitter заблокировала на семь дней депутатку Палаты представителей США от республиканцев Марджори Тейлор Грин за дезинформацию относительно вакцин от коронавируса.

Фото: Sarah Silbiger/Getty Images

По материалам: Укринформ