Число жертв взрыва на химзаводе в Германии возросло до 5

Число жертв взрыва на химзаводе в Германии возросло до 5

30.07.2021 02:39

Укринформ

Еще три тела погибших были найдены на заводе по утилизации мусора в немецком городе Леверкузен.

Таким образом, как сообщает Укринформ со ссылкой на данные прокурора и полиции Кельна, число жертв взрыва, произошедшего в минувший вторник, возросло до 5.

В четверг днем ​​на месте аварии нашли трех погибших работников. В день аварии, во вторник, было найдено два тела; 31 человек получил ранения. Один из них – в критическом состоянии. Спасатели считают шанс извлечь живыми еще двух исчезнувших человек чрезвычайно малым.

Продолжается расследование относительно причин взрыва. Возбуждено дело об «убийстве по неосторожности».

Власти города продолжают рекомендовать гражданам до окончательного разъяснения последствий не есть фруктов или овощей с огородов, на которых осели частицы опасных веществ, сообщает Rheinische Post. Через два дня после взрыва в цехе переработки отходов химических веществ химпредприятия в Леверкузене до сих пор непонятно, насколько ядовитыми были на самом деле вещества, попавшие в воздух с гигантской темной тучей дыма.

Ожидается, что результаты анализа Государственного агентства по охране окружающей среды будут обнародованы до конца недели. В качестве превентивной меры город закрыл детские площадки и объявил правила поведения, например, обращения с предметами, загрязненными сажей.

Как сообщалось, взрыв на установке по сжиганию опасных отходов предприятия Chempark Currenta в Леверкузене произошел утром во вторник. Это одно из крупнейших химпредприятий в Европе.

Фото: Rheinische Post

По материалам: Укринформ