Без прививки - нельзя: в Гренландии запретили ездить в транспорте невакцинированным

Без прививки – нельзя: в Гренландии запретили ездить в транспорте невакцинированным

21.07.2021 17:16

Укринформ

Гренландские власти официально запретили доступ к общественному транспорту лицам, которые не получили хотя бы одну дозу вакцины против COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Local.

«Мы все должны взять на себя общую ответственность и быть осторожными, поскольку мы еще не знаем, является ли это вариантом Delta, который распространяется намного быстрее, чем более ранние варианты COVID-19», – сказал гренландский премьер-министр Муте Б. Эгеде.

Сейчас на этой датской автономной территории 29 больных COVID-19, что является самым высоким показателем с начала пандемии.

Новое правило действует до конца июля.

Несмотря на требование о вакцинации, пассажиров не будут просить предъявлять сертификаты об иммунизации или другие документы. Власти заявили, что доверяют обществу.

В соответствии с новыми ограничениями, кроме общественного транспорта, непривитым жителям будет запрещено пользоваться кафе, ресторанами и спортивными сооружениями. Такси не подпадают под действие правила.

По официальным данным, 18 915 человек из примерно 56 000 населения Гренландии полностью вакцинированы, а 32 724 человека получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса.

Фото: ЕРА

По материалам: Укринформ