Маск разбогател за неделю почти на $10 миллиардов - Forbes

Маск разбогател за неделю почти на $10 миллиардов – Forbes

28.06.2021 12:14

Укринформ

Состояние американского миллиардера Илона Маска выросло на 9,9 млрд долларов по итогам прошедшей недели по версии Forbes Real-Time.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на издание.

Как отмечается, Маск со 165,9 млрд долларов занимает в списке миллиардеров третье место. Акции Tesla выросли на 9% в среду и четверг, а всего за неделю – на 7,8%.

Причину такого роста акций издание связывает с тем, что Белый дом и сенаторы демократической и республиканской партий США на прошедшей неделе достигли предварительного соглашения об "инфраструктурном пакете" приблизительно 1,2 трлн долларов.

Он призван модернизировать инфраструктуру страны, что позволит ремонтировать дороги и мосты и инвестировать в чистую энергетику будущего. Пакет включает расходы в размере 15 миллиардов долларов в национальную сеть с 500 тыс. зарядными станциями для электромобилей, а также электрификацию школьных автобусов и транзитных автобусов в США.

Как сообщал Укринформ, в мае гендиректор компании Tesla и SpaceX Илон Маск опустился на третью строчку в рейтинге самых богатых людей мира по версии Bloomberg после серии хаотичных твитов о возможной продаже запасов самой популярной криптовалюты Bitcoin.

По материалам: Укринформ