В Штатах полностью вакцинировали более половины взрослых американцев

В Штатах полностью вакцинировали более половины взрослых американцев

02.06.2021 23:45

Укринформ

Президент США Джо Байден заявил, что американское правительство добилось существенного прогресса в вакцинации населения страны от COVID-19, обеспечив полный курс прививок для более половины взрослых американцев.

Об этом он заявил во время выступления в Белом доме в среду, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Мы добились значительного прогресса в том, чтобы вакцинировать людей быстро», — заявил Байден.

По его словам, 170 миллионов американцев по всей стране пришли в пункты вакцинации и сделали прививки.

«52% взрослых сейчас вакцинированы полностью, в том числе 75% пожилых людей», – отметил президент США.

В связи с этим он подчеркнул: «Чем больше людей будет вакцинировано, тем больший успех страны будет в борьбе против этого вируса».

Байден подчеркнул, что правительство США сделало доступными вакцины для каждого американца и развернуло десятки тысяч пунктов для получения прививок от COVID-19. Это позволило упростить карантинные правила, восстановить работу частного бизнеса в стране и начать постепенно возвращаться к нормальной жизни.

Вместе с тем президент США подчеркнул на необходимости для всех людей, которые еще не получили прививки, особенно в возрасте до 40 лет, защитить себя и вакцинироваться.

Как сообщал Укринформ, администрация Джо Байдена сразу с первых дней своих полномочий в январе нынешнего года развернула масштабную кампанию с целью как можно быстрее вакцинировать можно больше населения США.

Фото: Bloomberg

По материалам: Укринформ