США будут рассматривать все разумные варианты наказания России - Блинкен

США будут рассматривать все разумные варианты наказания России – Блинкен

07.05.2021 04:08

Укринформ

Госсекретарь США Блинкен заявил, что администрация Байдена рассматривает все разумные варианты наказания России за ее агрессию, чтобы в Кремле не чувствовали себя безнаказанными.

Об этом Блинкен заявил в интервью Radio Free Europe/Radio Liberty, сообщает Укринформ.

«Я не хочу вдаваться в гипотетические вопросы о том, что мы можем сделать в будущем. Позвольте просто сказать: когда речь идет о попытке сдерживания агрессии или о реагировании, мы рассмотрим любой разумный вариант», – ответил Блинкен на вопрос, рассматривают ли США возможность отключения России от системы SWIFT.

Госсекретарь подчеркнул, что американская сторона «настроена решительно» в вопросе санкций против для России в различных сферах. В то же время он повторил, что в Вашингтоне предпочитают стабильные и предсказуемые отношения с РФ.

«Но при этом важно (и мы это очень четко подчеркивали), если Россия необдуманными, агрессивными действиями – то ли против Украины, то ли где-нибудь еще – будет бросать вызов нашим интересам или нашим партнерам, мы дадим ответ», – заверил госсекретарь США, добавив, что Россия «не может чувствовать себя безнаказанно».

Как сообщал Укринформ, государственный секретарь США Энтони Блинкен 6 мая посетил с визитом Украину. Он провел встречи с руководством государства и представителями гражданского общества.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ