В Испании от COVID-19 привили уже почти 5 миллионов человек

В Испании от COVID-19 привили уже почти 5 миллионов человек

03.05.2021 23:07

Укринформ

Министр здравоохранения Испании заявила в понедельник, что испанские власти рассчитывает достичь в течение суток показателя в 5 млн человек полностью вакцинированных от коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ABC News.

Министр здравоохранения Каролина Дариас сообщила журналистам, что центры вакцинации работают семь дней в неделю, и к первой недели июня около 10 млн человек будут полностью привиты.

Министр сказала, что Испания стремится к своей цели – вакцинировать до конца лета 70% взрослого населения, или около 33 миллионов человек.

В то же время Дариас призвала к продолжению осторожности. Она сказала, что уровень заболеваемости COVID-19 в Испании на 100 тыс человек в течение 14 дней составляет 229, но сильно варьируется между регионами: в некоторых он ниже 70, в то время как другие находятся в диапазоне 400-500.

В целом же с начала пандемии в Испании подтверждено 3524077 случаев коронавируса, в частности 78 216 летальных.

Как известно, 3 мая Еврокомиссия предложила государствам-членам ЕС послаблиты текущие существующие ограничения на въезд в ЕС для поездок несущественного характера, прежде всего речь идет о туризме, учитывая прогресс в кампаниях вакцинации и развитие эпидемиологической ситуации во всем мире.

По материалам: Укринформ