Польша усиливает карантин - за прошедшие сутки более 34 тысяч случаев коронавируса

Польша усиливает карантин – за прошедшие сутки более 34 тысяч случаев коронавируса

25.03.2021 14:48

Укринформ

В Польше вводят дополнительные коронавирусные ограничения, которые будут действовать с субботы, 27 марта, в течение последующих двух недель.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Польское радио со ссылкой на Минздрав Польши.

«В связи с распространением коронавируса на территории Польши, в стране вводят дополнительные ограничения. Будут закрыты мебельные и строительные магазины, а в торговых точках будет введен принцип уменьшения допустимого количества покупателей на 100 квадратных метров. В больших магазинах это будет 1 человек на каждые 20 квадратных метров», – говорится в сообщении.

Также уменьшится допустимое количество людей в церквях. С субботы 27 марта до 9 апреля в церквях будет разрешено находиться одному человеку на 20 квадратных метров храмовой площади.

До 9 апреля будут оставаться закрытыми парикмахерские и салоны красоты. Также детские сады и ясли будут закрыты. Они будут работать только в сфере ухода за детьми медицинского и правоохранительного персонала. Спортивные объекты будут открыты только для занятий профессиональным спортом.

В Минздраве Польши отметили, что за прошедшие сутки в стране подтверждено 34 151 случай заражения коронавирусом, что является наивысшим количеством от начала эпидемии. Умерли 520 пациентов, 413 из которых также имели сопутствующие заболевания.

С начала пандемии в Польше заразились более 2 млн человек, умерли более 50 тысяч.

По данным Worldometer, по состоянию на утро 25 марта в мире с начала пандемии целом выявлено 125 436 393 случая коронавируса, включая 2 756 768 – летальных.

Фото: PAWEŁ RELIKOWSKI / POLSKAPRESS/East News

По материалам: Укринформ