В Петербурге арестовали нападающего на коменданта Генконсульства Украины

В Петербурге арестовали нападающего на коменданта Генконсульства Украины

21.02.2021 23:17

Укринформ

21 февраля Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Назара Смоленского, которого подозревают в нападении на охранника украинского генерального консульства.

Об этом сообщает в Telegram объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, передает Укринформ.

"Не позднее 12.22 19.02.2021, имея умысел на грубое нарушение общественного порядка, находясь у д.1 лит.В по ул. Бонч-Бруевича, дождавшись открытия входной двери в здание генерального консульства Украины, нанес гражданину П. предметом похожим на нож не менее 2 ударов в паховую область и наружную поверхность бедра слева", – сообщают в пресс-службе суда.

Смоленскому инкриминируют хулиганство с применением оружия, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка (ч.2 ст.213 УК РФ).

По информации суда, Смоленский ранее судим за разбой, нигде не работает.

Как ранее сообщало агентство, в пятницу, 19 февраля, на военнослужащего Госпогранслужбы, выполнявшего задачи по охране иностранных дипломатических учреждений Украины, напал неизвестный мужчина.

Нападавший был задержан. Вскоре на место прибыли следователи. Предварительно известно, что он был записан на прием в Генконсульство.

По материалам: Укринформ