Евросоюз осудил теракт в Багдаде

Евросоюз осудил теракт в Багдаде

22.01.2021 00:36

Укринформ

Европейский Союз осудил террористический акт, который произошел в четверг утром в столице Ирака и вызвал многочисленные человеческие жертвы.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в заявлении представителя ЕС, обнародованном в четверг на сайте Европейской службы внешних действий.

«Европейский Союз решительно осуждает бессмысленную и варварскую атаку, которая утром потрясла центр Багдада и привела к многочисленным жертвам и раненым среди иракцев. Европейский Союз приносит соболезнования семьям жертв, и подтверждает полную поддержку властям Ирака в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Европейский Союз будет продолжать твердо поддерживать Ирак и его народ, безопасность и стабильность в стране», – отметил представитель ЕС.

Как сообщалось, в четверг утром в результате двойного террористического акта террористов-смертников в центре Багдада погибли по крайней мере 32 человека, еще около 110 человек получили ранения. Число жертв может возрасти, поскольку большое количество пострадавших находится в критическом состоянии.

По материалам: Укринформ