В Британии открывают центры массовой вакцинации от COVID-19

В Британии открывают центры массовой вакцинации от COVID-19

11.01.2021 13:48

Укринформ

В Великобритании откроются семь центров массовой вакцинации, что ускорит проведение прививок от COVID-19 тысячам жителей страны.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что центры откроются в выставочном центре Лондона, в здании Миллениум-Пойнт в Биримнгеме, на футбольном стадионе Эштон Гейт Стэдиум в Бристоле, теннисном клубе в Манчестере, Центре жизни в Ньюкасл-апон-Тайне, в Робертсон хауз в Стивенидж и на ипподроме Эпсом -Даунс в графстве Суррей.

Также отмечается, что на этой неделе начнут вакцинировать в сотнях дополнительных докторских кабинетах и больницах.

Правительство планирует вакцинировать 15 млн человек в Великобритании – лиц старше 70 лет, медицинских работников и другие слои населения из группы риска – до середины февраля.

По словам министра здравоохранения Мэтта Хэнкока, пока иммунизируют около 200 тысяч человек в день, а общее количество вакцинированных уже составляет 2 млн человек.

Как сообщал Укринформ, Великобритания стала первой страной в мире, которая одобрила вакцину от коронавируса, разработанную компаниями Pfizer и BioNTech. Позже страна также одобрила для использования COVID-вакцину, которая была разработана Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca, а также вакцину американской компании Moderna.

По данным сайта Worldometer в мире по состоянию на утро 11 января зафиксировано более 90,6 млн случаев заражения коронавирусом, выздоровели уже более млн человек.

В частности, Великобритания занимает пятое место в мировой статистике по количеству случаев COVID-19. В стране с начала пандемии зафиксировали более 3 млн случаев, из них – более 81,4 тыс. летальных. Выздоровели 1,4 млн больных.

По материалам: Укринформ