В США признали безопасной COVID-вакцину от Moderna

В США признали безопасной COVID-вакцину от Moderna

15.12.2020 17:09

Укринформ

Сотрудники Управления контроля качества продуктов и медикаментов США (FDA) признали безопасной разработанную компанией Moderna вакцину от коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNBC.

По словам работников регулятора, результаты клинических испытаний и данные о безопасности вакцины «отвечают рекомендациям относительно предоставления разрешения на использование вакцины для прекращения коронавируса».

Акции компании выросли на 1,5% после объявления новости.

Специальный комитет FDA еще должен рекомендовать использование вакцины, которая была разработана американской компанией Moderna, а сам регулятор – одобрить ее. Это формальное решение ожидают в ближайшие дни.

Отмечается, что на прошлой неделе комитет рекомендовал использование вакцины, которая была разработана компаниями Pfizer и BioNTech, а на следующий день ее одобрил и FDA.

Вчера президент США Дональд Трамп заявил, что первая в Соединенных Штатах прививкаа от коронавируса COVID-19 уже сделана.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 15 мая в мире в целом подтвердили 73 млн 193 тыс. 269 случаев коронавируса, в частности 1 млн 627 тыс. 977 летальных исходов. 

Фото: Jakub Porzycki | NurPhoto | Getty Images

По материалам: Укринформ