Трамп снова проиграл в Верховном суде иск о пересмотре результатов выборов

Трамп снова проиграл в Верховном суде иск о пересмотре результатов выборов

12.12.2020 07:55

Укринформ

Верховный суд США отклонил иск генпрокурора штата Техас, который пытался заблокировать голоса, полученные на президентских выборах по почте в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине.

Об этом сообщает CNN, передает Укринформ.

«Вердикт суда отклонить иск, принятый без каких-либо публичных возражений, стал самым мощным подтверждением того, что Трамп уже не имеет шансов изменить результаты выборов в суде. И даже судьи, которых он назначил, не заинтересованы, чтобы позволить ему продолжать отчаянные юридические попытки», – отмечает телеканал.

Таким образом, Верховный суд США, где шестеро судей поддерживают консервативные взгляды и симпатизируют республиканцам, а только трое склоняются к демократам, вдруг отклонил иск со стороны кампании Трампа.

Как сообщал Укринформ, в начале этой недели генпрокурор Техаса Кен Пэкстон, который является сторонником Республиканской партии, подал иск в Конституционный суд против четырех штатов. В документе, насчитывавшем 154 страницы, повторялись юридические аргументы, высказанные кампанией Трампа с целью отменить результаты выборов в ключевых штатах, где победу одержал Байден.

По материалам: Укринформ