Журналистку «Белсат» из изолятора забрала «скорая»

Журналистку «Белсат» из изолятора забрала «скорая»

08.12.2020 11:40

Укринформ

Задержанную в понедельник на «Марше мудрости» в Минске журналистку телеканала «Белсат» Любовь Луневу из Центра изоляции правонарушителей забрала "скорая помощь".

Как передает Укринформ, об этом сообщает Белсат.

Луневу госпитализировали в отделение кардиологии 9-ой больницы Минска.

Как отмечается, Любовь Лунева вместе с оператором Иваном Куракевичем была задержана 7 декабря. На них составили протокол за участие в несанкционированном массовом мероприятии и доставили в Центр изоляции правонарушителей в переулке Окрестина до суда.

На данный момент за решеткой также остаются журналисты "Белсата" Екатерина Андреева и Дарья Чульцова (их задержали за стрим с "площади Перемен", против них завели уголовное дело), а также политический обозреватель Игорь Ильяш – муж Андреевой.

Как сообщал Укринформ, во время традиционной акции «Марш мудрости» с участием пенсионеров и медиков в понедельник силовики задержали минимум 10 человек.

В Беларуси продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был объявлен Александр Лукашенко. Власти страны продолжают применять репрессии против участников мирных протестов.

По материалам: Укринформ