Байден и Харрис публично привьются от коронавируса

Байден и Харрис публично привьются от коронавируса

04.12.2020 21:18

Укринформ

Избранные президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис подтвердили намерение сделать прививки вакциной от коронавируса, как только она будет доступна, чтобы засвидетельствовать её безопасность.

Об этом они заявили в интервью телеканалу CNN, передает Укринформ.

"Когда доктор Фаучи говорит, что у нас есть безопасная вакцина, это именно тот момент, когда я сделаю это (прививку – ред.) публично", – сказал Байден, добавив, что уже предложил Энтони Фаучи должность главного медицинского советника в новой администрации.

При этом Байден подчеркнул, что люди утратили веру в эффективность вакцины.

"Важно то, что делают президент и вице-президент. Я думаю, мои три предшественника показали, что следует делать", – отметил Байден, имея в виду заявление экс-президентов Билла Клинтона, Джорджа Буша и Барака Обамы о готовности вакцинироваться публично.

Между тем Камала Харрис заметила, она тоже готова сделать прививку, чтобы доказать людям, которые до сих пор сомневаются в безопасности препарата, что ученые "проделали хорошую работу".

«Конечно, я сделаю (прививку – ред.)», – ответила Харрис на вопрос ведущего.

Как сообщал Укринформ, в четверг три бывших президента США заявили, что готовы публично сделать прививку от коронавируса, чтобы повысить общественное доверие к безопасности вакцины, как только её примет Управление по контролю за продуктами и медикаментами США.

.

По материалам: Укринформ