Трамп призвал как можно скорее утвердить вакцину Moderna

Трамп призвал как можно скорее утвердить вакцину Moderna

30.11.2020 20:10

Укринформ

Президент США Дональд Трамп призвал Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) как можно скорее рассмотреть заявку на одобрение вакцины американской компании Moderna. 

Как передает Укринформ, об этом он написал на своей странице в Твиттере.

"Moderna сейчас подает заявку на экстренное одобрение вакцины. FDA должен действовать быстро! Операция Warp Speed ​​стала большим чудом современности", – написал он.

Moderna now applying for Emergency Vaccine Approval.. @US_FDA MUST ACT QUICKLY!!! “Operation Warp Speed has been a great modern day miracle.”

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) November 30, 2020

Как сообщалось, министр здравоохранения США Алекс Азар заявил, что первые две вакцины от коронавируса COVID-19 – производства Pfizer и Moderna – могут стать доступными для американцев уже в декабре.

Американская компания Moderna во время третьей фазы исследований заявила об эффективности на 94,1% своей вакцины от коронавируса, и на 100% – в тяжелых случаях коронавирусной болезни. Стоимость этой вакцины может составлять от 25 до 37 долларов за дозу, в зависимости от объемов заказа.

По данным Worldometer, в мире выявлено 63 272 448 случаев заражений коронавирусом, в частности, 1 469 040 летальных, выздоровели 43 760 432 человек. 

Фото з сайту sky.com

По материалам: Укринформ