Facebook передаст аккаунт президента США Байдену в день инаугурации

Facebook передаст аккаунт президента США Байдену в день инаугурации

22.11.2020 20:32

Укринформ

Социальная сеть Facebook намерена передать официальный аккаунт президента США @POTUS Джо Байдену в день инаугурации 20 января, независимо от мнения действующего президента Дональда Трампа.

Как передает Укринформ, об этом Reuters подтвердили в компании.

«В 2017 году мы работали как с администрацией Обамы, так и с администрацией Трампа, чтобы 20 января переход их аккаунтов в Facebook и Instagram состоялся беспрепятственно, и мы ожидаем сделать то же в этой ситуации (с Байденом – ред.)», – сообщил представитель соцсети.

Ранее стало известно, что социальная сеть Twitter намерена передать официальный аккаунт президента США @POTUS Джо Байдену в день инаугурации, независимо от мнения действующего президента Дональда Трампа.

Как сообщал Укринформ, избранный президент США Джо Байден уже приступил к формированию новой администрации и определил кандидатуры для назначения на ключевые позиции в Белом доме.

В то же время действующий президент США Дональд Трамп продолжает оспаривать победу Байдена на выборах и отказывается проводить процедуры передачи полномочий новой администрации.

По материалам: Укринформ