Трамп затягивает передачу власти Байдену, чтобы отомстить за «российское дело» - CNN

Трамп затягивает передачу власти Байдену, чтобы отомстить за «российское дело» – CNN

20.11.2020 15:09

Укринформ

Действующий президент США Дональд Трамп «знает, что проиграл», но медлит с передачей власти избранному президенту Джо Байдену, чтобы отомстить демократам за их заявления о влиянии России на результат победоносных для Трампа американских выборов в 2016 году.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Как отмечается, анонимные источники в окружении Трампа сообщили журналистам, что действующий президент до сих пор недоволен заявлениями Хиллари Клинтон и Барака Обамы о том, что Россия вмешивалась в выборы в 2016 году в пользу победы Трампа, и этим «подорвали его президентство».

«Трамп продолжает держать зуб на тех, кто, по его мнению, подорвал его выборы, указав на следы российского вмешательства, и он выразил мнение, что честно не признавать Джо Байдена избранным президентом», – говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, Трамп отказывается признать поражение на выборах и распространяет бездоказательные утверждения о широкомасштабных фальсификациях во время голосований.

Ранее Сенат США опубликовал доклад в пяти томах о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году. Комитет по вопросам разведки не нашел доказательств сговора тогдашнего кандидата Трампа или его предвыборного штаба с российским правительством. В то же время были выявлены доказательства российского вмешательства в американские выборы в 2016 году. В частности, Комитет установил, что российское правительство прибегало к агрессивным, разноплановым усилиям, чтобы повлиять или пытаться повлиять на результаты президентских выборов в 2016 году.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ