Американский предприниматель заразился коронавирусом.
Илон Макс сделал неожиданное заявление о коронавирусе: американцы крайне возмущены
Илон Маск. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Известный американский бизнесмен Илон Маск шокировал заявлением о COVID-19. Он назвал коронавирус разновидностью простуды. Глава компании SpaceX подцепил коронавирус и, по его мнению, болезнь протекает в легкой форме.

Как известно, за один день Макс сделал четыре теста в разных лабораториях. Результаты тестов отличаются: два из них отрицательные, а два – положительные. Из этого бизнесмен сделал вывод, что у него «умеренный случай COVID-19».

«Мои симптомы – это симптомы легкой простуды, что неудивительно, поскольку коронавирус – это разновидность простуды», – написал Маск в своем Twitter.

Как говорит бизнесмен, он использовал одни и те же экспресс-тесты на антиген коронавируса компании Becton, Dickinson and Co. Однако позже он решил сделать ПЦР-тесты в другой лаборатории, результаты которых будут готовы примерно через сутки.

Стоит отметить, что многие американцы, которые подписаны на Маска, были крайне возмущены его словами. Они считают, что публичным личностям стоит воздерживаться от подобных заявлений, ведь они ставят под сомнение эффективность всей системы здравоохранения страны.

Напомним, в Украине на выходных уменьшилось количество новых случаев коронавируса.