Трамп не признает победы Байдена и заявляет о свидетельствах фальсификаций

Трамп не признает победы Байдена и заявляет о свидетельствах фальсификаций

08.11.2020 21:43

Укринформ

В очередной раз действующий президент США Дональд Трамп говорит о фальсификациях во время президентских выборов, отказываясь признать свое поражение.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ABC.

В США через день после того, как Джо Байден и Камала Харрис объявили о победе на выборах, действующий президент Дональд Трамп и Майк Пенс еще не признают свое поражение, несмотря на то, что все большие медиа уже об этом сообщают.

"Мы верим, что эти люди – воры. Машины (для подсчета – ред.) в больших городах испорчены. Это были украденные выборы. Лучший опросник Великобритании сегодня утром написал, что это явно украденные выборы, что невозможно представить, чтобы Байден обогнал Обаму (на выборах в 2016 году – ред.) в некоторых из этих штатов ", – отметил Трамп в одном из сообщений в Твиттер.

Ранее сегодня глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху присоединился к ряду мировых лидеров, которые уже поздравили Джо Байдена с победой. Как передает Укринформ, об этом Нетаньяху написал в Твиттере.

Как сообщалось, кандидат от Демократической партии США Джо Байден победил на выборах и станет 46-м президентом США.

Ряд ведущих мировых СМИ 7 ноября назвала Байдена победителем президентских выборов в США. Поздравления Байден начал получать и от мировых лидеров, руководителей НАТО и ЕС. Действующий президент Трамп пока не признал свое поражение.

По материалам: Укринформ