Байден уже начал формировать группу реагирования на коронавирус - CNN

Байден уже начал формировать группу реагирования на коронавирус – CNN

07.11.2020 22:51

Укринформ

Первым шагом Джо Байдена после объявления победы на выборах президента США стало формирование рабочей группы по реагированию на COVID-19, о составе которой он намерен объявить уже в понедельник.
 

Об этом сообщает в субботу телеканал CNN со ссылкой на два источника, знакомых в ситуации, передает Укринформ.

"Джо Байден планирует сделать объявление по своей рабочей группе по вопросам коронавируса в составе 12 человек, в понедельник", – отмечается в сообщении.

По предварительной информации, во главе группы будут назначены три сопредседателя: бывший главный санитарный врач США Вивек Мэрти, экс-руководитель Управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Дэвид Кесслер, а также доктор Йельского университета Марселла Нунез-Смит.

В то же время, сообщается, что Джо Байден, которого уже поздравили мировые лидеры с победой на президентских выборах в США, в течение следующих недель также объявит о назначении руководителей на ключевые направления переходной администрации. Тем не менее, как подчеркивают в команде демократа, борьба с распространением коронавируса находится на приоритетных позициях команды Байдена.

Напомним, несмотря на незавершенный официальный подсчет голосов на выборах президента США, кандидат от Демократической партии Джо Байден признан победителем.

По материалам: Укринформ