Еврокомиссар оценил шансы на подписание торгового соглашения с Лондоном как 50 на 50

Еврокомиссар оценил шансы на подписание торгового соглашения с Лондоном как 50 на 50

07.11.2020 00:34

Укринформ

В Еврокомиссии заявили, что вероятность заключения соглашения о торговле по итогам Brexit между ЕС и Великобританией составляет на сегодняшний день 50 на 50.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона.

"Мы предельно четко определились с условиями и доступом к нашему европейскому рынку", – заявил Бретон и добавил, что Британии придется потерять больше, чем ЕС, в случае провала переговоров.

Как сообщалось, Великобритания вышла из состава Евросоюза в январе 2020 года, а переговоры об условиях торговли после завершения переходного периода находятся н сегодняшний день на заключительном этапе.

Ранее на этой неделе и переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье, и его британский коллега Дэвид Фрост отметили, что между двумя сторонами все еще существуют серьезные разногласия в рамках переговоров по Brexit.

Спорные вопросы между Британией и ЕС сосредоточены на установлении новых прав на рыболовство, гарантиях честных правил игры для компаний и согласовании путей решения любых будущих торговых споров.

По материалам: Укринформ