Антикарантинный митинг во Флоренции закончился столкновениями с полицией, есть задержанные

Антикарантинный митинг во Флоренции закончился столкновениями с полицией, есть задержанные

31.10.2020 20:26

Укринформ

Во Флоренции около 20 человек были задержаны после акций протеста, переросших в столкновения с полицией.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Local.

Полиция провела задержание после того, как около двух сотен демонстрантов, выступающих против ужесточения карантинных мер, попытались войти на известную историческую площадь Синьории.

На соседних улицах произошли столкновения: протестующие забрасывали силовиков "коктейлями Молотова", бутылками и камнями, опрокидывали мусорные баки и ломали камеры видеонаблюдения.

По словам министра иностранных дел Италии, стычки между полицией и демонстрантами во Флоренции и других городах Италии инициированы «агрессивными маргинальными элементами», стремящимися использовать чрезвычайную ситуацию с коронавирусом.

На прошлой неделе протестующие вышли на улицы городов по всей Италии, включая Рим, Неаполь и Турин, выступая против новых ограничений, призванных остановить рост количества случаев коронавируса.

По данным Worldometer, с начала пандемии в Италии зафиксировали 679 430 случаев коронавируса, в частности 31 758 за последние сутки.

В целом в мире зафиксировано 46 182 636 случаев коронавируса, в частности 1 197 507 летальных, выздоровели 33 390 208 человек.

Фото: DPA

По материалам: Укринформ