У Дуды назвали абсурдными заявления Лукашенко о фальсификации президентских выборов в Польше

У Дуды назвали абсурдными заявления Лукашенко о фальсификации президентских выборов в Польше

29.10.2020 21:49

Укринформ

Заявления президента Беларуси о фальсификации президентских выборов в Польше являются "абсурдными".

Таким образом глава политического кабинета президента Польши Кшиштоф Щерский отреагировал на слова президента РБ Александра Лукашенко о том, что результаты президентских выборов в Польше были сфальсифицированы в пользу Анджея Дуды, сообщает Укринформ со ссылкой на РАР.

"Cлова Александра Лукашенко являются абсурдными", – отметил Щерский.

Он добавил, что благодарен польской оппозиции за то, что она в лице Лукашенко имеет союзника в стратегии "улица и заграница".

Лукашенко в четверг заявил, что Дуда победил на президентских выборах благодаря фальсификации результатов. Он отметил, что Польша хотела "сделать в Беларуси революцию, или даже мятеж, но получила ее сама". Президент РБ отметил, что в Польше не удастся легко решить проблему, поскольку против власти выступили женщины, крестьяне и рабочие.

В четверг Беларусь закрыла свои границы с Украиной, Польшей, Литвой и Латвией, обосновывая это "эпидемиологической ситуацией".

В Польше восьмой день подряд продолжаются многотысячные протесты против решения Конституционного трибунала об ограничении абортов.

Президент Дуда в июле этого года во второй раз был избран президентом Польши. Он опередил своего конкурента Рафала Тшасковского на более чем 2%.

В Беларуси продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был объявлен Александр Лукашенко. ЕС и Украина не признают легитимность Лукашенко.

Фото: РАР/Leszek Szymanski

По материалам: Укринформ