Массовый доступ к вакцине от COVID-19 мир получит через полтора года - нацбанк Канады

Массовый доступ к вакцине от COVID-19 мир получит через полтора года – нацбанк Канады

30.10.2020 05:19

Укринформ

Национальный банк Канады на основании проведенного анализа предполагает, что вакцина от коронавируса станет массово доступной в мире к середине 2022 года.

Об этом заявил глава Нацбанка Канады Тиф Маклем, представляя монетарную политику регулятора, сообщает корреспондент “Главпоста”.

"Мы предполагаем, что вакцина от COVID-19 и его эффективное лечение станут широко доступными к середине 2022 года", – сказал Маклем.

Кроме того, по его мнению, в Канаде не будет необходимости возобновлять широкомасштабный карантин, как это было весной. "Впрочем, можно ожидать, что следующие волны вируса потребуют целевых и локализованных ограничений. Необходимость в них будет расти и спадать – и со временем исчезнет", – считает глава Нацбанка Канады.

По его убеждению, последствия пандемии будут оказывать долговременное влияние на будущий экономический рост. "Сложив все факторы, Совет директоров прогнозирует, что экономика будет работать ниже своего потенциала до 2023 года", – подытожил Маклем.

По последним данным, на территории Канады зарегистрировано 26 687 активных случаев COVID-19, с начала эпидемии умерли 10 032 человека.

По материалам: Укринформ