В Италии из-за пандемии отменили знаменитые рождественские ярмарки

В Италии из-за пандемии отменили знаменитые рождественские ярмарки

22.10.2020 06:54

Укринформ

Одни из самых популярных в Италии рождественских мероприятий в этом году не состоятся, поскольку власть альпийского региона Трентино-Альто-Адидже, на севере страны у границы с Австрией, отменила их из-за коронавирусных ограничений.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Local.

Местные власти на этой неделе заявили, что традиционные масштабные рождественские ярмарки в этом году не состоятся в обычном режиме.

Недавний указ правительства Италии о чрезвычайном состоянии запрещает проведение фестивалей и ярмарок, поскольку они являются многолюдными мероприятиями, которые могут способствовать активному распространению коронавируса. Хотя этот указ и не запрещает рынки и базары как таковые.

«Наше решение о рождественских ярмарках не было легким. Но это было необходимо, так как опасный город не может привлечь туристов ", – прокомментировал Франко Янезелли, мэр Тренто, главного города провинции Трентино.

«На данный момент приоритетом является поддержка работы школ и предприятий, и поэтому мы должны отказаться от всего, что не является необходимым», – добавил чиновник.

Он также объявил, что средним школам придется проводить 30% занятий онлайн, а бары должны закрываться в 23:00.

Отмечается, что отмена ночных рождественских ярмарок является тяжелым ударом для туристической индустрии региона, ведь они приносят десятки миллионов евро для местной экономики.

Как сообщалось, в Италии, которая весной этого года была одной из наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 стран Европы, пока фиксируется вторая волна. Эпидемиологическая ситуация в стране обостряется.

В мире зарегистрировано 41 190 372 случая коронавируса, в частности 1 131 529 летальных, выздоровели 30 709 606 человек.

Фото: GETTY IMAGES

По материалам: Укринформ