Врач Трампа официально подтвердил: президент США не является источником COVID-19

Врач Трампа официально подтвердил: президент США не является источником COVID-19

Документ

13.10.2020 01:18

Укринформ

Результаты медицинских тестов подтвердили, что президент США Дональд Трамп полностью излечился от COVID-19 и не является источником распространения коронавируса.

Об этом говорится в докладе врача президента США Шона Конли, обнародованном Белым домом, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

"В ответ на запрос о результатах последних тестов президента США на COVID-19 могу сообщить, что у него отрицательный результат тестирования в течение нескольких дней подряд", – отмечается в документе.

Врач Трампа официально подтвердил: президент США не является источником COVID-19

При этом уточняется, что параллельно проводились другие клинические и лабораторные исследования, в том числе на наличие вируса в крови, а также на выявление РНК-генома вируса и ПЦР-тест. Результаты показали "отсутствие имеющейся репликации вируса", указал врач Белого дома.

Как подчеркивается в отчете, "президент не является источником инфекции для других".

Напомним, о заражении коронавирусом Дональда Трампа стало известно 2 октября. В течение трех дней он проходил интенсивную терапию в Национальном военном медицинском центре имени Уолтера Рида, где получал экспериментальный коктейль лекарств против коронавируса, а также стероиды, витамины и сопутствующие препараты. В прошлый четверг медики заявили о завершении лечения президента США, и уже в субботу он собрал первый избирательный митинг перед Белым домом.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ