Штаб Байдена будет регулярно публиковать результаты его тестов на COVID-19

Штаб Байдена будет регулярно публиковать результаты его тестов на COVID-19

04.10.2020 07:53

Укринформ

Представитель избирательного штаба кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена озвучил намерение регулярно публиковать результаты тестов на коронавирус.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Washington Post.

"Байден регулярно проходит тестирование, и мы будем публиковать результаты каждого теста", – сообщил представитель штаба Эндрю Бейтс.

Он отметил также, что в штабе Байдена "придерживаются строгих и широких методов безопасности, рекомендованных экспертами общественного здравоохранения".

Как сообщал Укринформ, в пятницу, 2 октября, президент США был доставлен в больницу – через 15 часов после официального сообщения о подтвержденном диагнозе COVID-19.

В субботу врач Белого дома Шон Конли выступил на брифинге для прессы, во время которого заверил, что у президента все еще есть кашель, заложенность носа и усталость, однако эти симптомы уменьшаются.

Между тем по информации других источников, жизненно важные показатели Трампа в течение последних 24 часов вызвали "значительную обеспокоенность". По неподтвержденной информации, Трамп даже получал кислородную терапию перед тем, как был госпитализирован в медицинский центр. При этом отмечалось, что следующие 48 часов следует рассматривать как "критически важные" с точки зрения лечения президента США.

Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020. Бывший вице-президент США Джо Байден является главным соперником Трампа.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ