Столтенберг едет в Турцию на «обмен мнениями» с Эрдоганом

Столтенберг едет в Турцию на «обмен мнениями» с Эрдоганом

03.10.2020 19:38

Укринформ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 5 октября, совершит визит в Турцию для «обмена мнениями» с президентом Турции и главой МИДа.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сообщение МИДа Турции.

«Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Турцию 5 октября 2020 года для обмена мнениями по различным вопросам повестки дня НАТО», – сообщило министерство.

В повестке дня визита – встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу.

МИД не сообщает, какие именно вопросы будут обсуждаться во время визита.

Как сообщалось, сегодня начинается визит в Турцию высокопоставленного американского дипломата Филиппа Рикера, который возглавляет направление дипломатических усилий Государственного департамента США в регионе Восточной Европы, с целью проведения дипломатических переговоров. На переговорах речь пойдет об улучшении отношений США с Турцией – союзником по НАТО, ситуации в Восточном Средиземноморье и на Кавказе. Визит продлится с 3 по 5 октября.

На 5 октября запланировано продолжение переговоров на базе штаб-квартиры НАТО в Брюсселе между турецкой и греческой делегациями, на которой будут обсуждены технические детали координации, которая будет осуществлена ​​для безопасного функционирования в Восточном Средиземноморье.

Фото: НАТО

По материалам: Укринформ