Ряд мировых лидеров пожелал Трампу скорейшего выздоровления

Ряд мировых лидеров пожелал Трампу скорейшего выздоровления

02.10.2020 23:13

Укринформ

Мировые лидеры, среди которых глава правительства Британии Борис Джонсон, канцлер Германии Ангела Меркель, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху и президент РФ Владимир Путин, прислали пожелания относительно скорейшего выздоровления Дональду Трампу и его жене Мелании.

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что "жизненная сила, хорошее настроение и оптимизм президента Трампа помогут ему справиться с вирусом".

"Я передаю Дональду и Мелании Трамп свои добрые пожелания. Я надеюсь, что они быстро поправятся от коронавирусной болезни и скоро снова будут полностью здоровыми", – отметила канцлер Германии Ангела Меркель.

Израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху отметил: "Как и миллионы израильтян, мы с Сарой [женой Нетаньяху] думаем о президенте Дональде Трампе и первой леди Малании Трамп и желаем нашим друзьям полного и скорейшего выздоровления".

Как сообщает британское издание Mirror, Джонсон направил пожелания выздоровления Дональду и Мелании Трамп. Премьер-министр заявил, что он уверен, что они оба смогут "очень быстро восстановиться", поскольку они "немедленно" ушли на карантин.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что он и его жена Мелания получили положительный результат теста на COVID-19 и находиться на карантине до своего выздоровления. До этого стало известно, что коронавирус заразился ближайшая советница президента США Хоуп Хикс.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 2 октября во мире зарегистрировано 34481663 случаи коронавируса, из них 1027653 летальных случая и 25670610 случаев выздоровления.

По материалам: Укринформ