Мадрид ввел жесткие ограничения из-за всплеска COVID-19

Мадрид ввел жесткие ограничения из-за всплеска COVID-19

01.10.2020 19:11

Укринформ

Правительство Испании совместно с местными властями Мадрида приняли решение о введении жесткого карантина во всем столичном регионе, в связи с ростом количества случаев заболевания COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом пишет El Pais.

В столичном регионе с сегодняшнего дня вступают в силу ограничения на передвижение, сокращение расписания работы баров и ресторанов – до 23-00, предприятий торговли – до 22-00, а также ограничения относительно общественных собраний.

Согласно отчету Министерства здравоохранения, на сегодняшний день в регионе Мадрида есть 11 городов, которые превышают критерий в 500 случаев заболевания на 100 000 жителей.

Регион также будет частично изолирован от других частей Испании.

Граждане смогут передвигаться в пределах столичного региона, "всегда соблюдая меры индивидуальной и коллективной защиты, установленные компетентными органами здравоохранения".

В культовых местах максимальная вместимость отныне составит: 15 человек на открытом пространстве и 10 – в закрытом пространстве.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 1 октября зафиксировано более 34,1 миллиона случаев заражения коронавирусной болезнью COVID-19, из них – более 1 млн лиц умерли.

В Испании, по данным Worldometer, на данное время насчитывается 769 188 подтвержденных случаев коронавируса и 31 791 умерший вследствие пандемии.

По материалам: Укринформ