Трамп впервые прокомментировал информацию об отравлении Навального

Трамп впервые прокомментировал информацию об отравлении Навального

05.09.2020 09:44

Укринформ

Президент США Дональд Трамп впервые прокомментировал информацию об отравлении российского оппозиционного политика Алексея Навального нервно-паралитическим веществом "Новичок". 

Как передает Укринформ, об этом сообщает CGTN.

"Я точно не знаю, что произошло. Ситуация мне кажется трагичной. Это ужасно. Это не должно было случиться. У нас еще нет четких доказательств, но мы посмотрим внимательнее", – заявил Трамп в пятницу.

Он при этом отметил, что не видел доказательств того, что российский оппозиционный лидер Навальный был отравлен, как заявляет Германия.

Трамп добавил, что слышал, что Германия пришла к выводу, что Навальный был отравлен смертоносным нервно-паралитическим веществом "Новичок".

"Мы воочию этого не видели", – сказал Трамп.

Как сообщал Укринформ, российскому оппозиционеру Алексею Навальному 20 августа стало плохо в самолете, на котором он летел из Томска в Москву. Авиалайнер экстренно приземлился в Омске, Навального госпитализировали. 22 августа спецсамолётом он был доставлен в Берлин. Навальный находится в коме, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

2 сентября правительство Германии заявило, что тесты выявили в организме Навального наличие нервно-паралитического вещества "Новичок".

Фото: The White House

По материалам: Укринформ