Хакеры "взломали" страницу премьер-министра Индии в Twitter

Хакеры "взломали" страницу премьер-министра Индии в Twitter

04.09.2020 02:14

Укринформ

Аккаунт премьер-министра Индии Нарендры Моди в твиттере взломали, администраторы соцсети проводят расследование.

Как передает Укринформ, об этом сообщило французское издание Le Point.

Отмечается, что злоумышленники рассылали поддельные твиты со взломанной страницы главы индийского правительства, требуя от пользователей соцсети благотворительные пожертвования в биткоинах и другой криптовалюте.

"Нам известно об этих фактах и ​​мы приняли меры для защиты взломанной страницы. Мы активно расследуем эти факты", – заявил представитель Твиттер, добавив, что все поддельные сообщения удалены.

В то же время технологический гигант заявил, что не знал о «взломе» других учетных записей.

Напомним: в июле официальные страницы в твиттере десятков публичных лиц, среди которых Билл Гейтс, Маск и Барак Обама, стали целью хакеров. Сообщения, размещенные на взломанных страницах, давали пользователям Интернета 30 минут, чтобы отправить эквивалент 1 тыс. долларов в биткоинах на банковские счета и таким образом заработать вдвое больше. Поддельные твиты были присланы с 45 личных и деловых счетов.

Также хакеры успели получить доступ к прямым почтовым ящикам 36 пользователей и загрузить данные семи других, заявили в Твиттере. По словам его представителя, хакеры примерялись к нескольким их сотрудникам с помощью фишинговой операции по телефону, чтобы получить необходимые данные. В то же время, в твиттер заявили, что не удалось установить связь между взломом страницы премьер-министра Индии и июльскими преступлениями

По материалам: Укринформ